Епархия: Сергиево-Посадская
Населённый пункт: г. Долгопрудный
Состояние: Построен
Вместимость: 120
Материал: Каменный
Проект скачать
Образ проектируемого храма представляет собой реплику русско-византийского стиля середины XX века в современной обработке. Форма основных функциональных и декоративных элементов храма обусловлена православной традицией и символикой.
Храм по количеству нефов – однонефный. Имеет крестовую форму плана, имеющий алтарь, трапезную и притвор.
Главный вход в храм располагается с западной стороны. Перед входом в здание запроектировано крыльцо, доступ к которому осуществляется как по ступенькам, так и по пандусу.
Форма кровельного покрытия – купольная. Над главным входом в храм – сводчатая. В своем завершении храм является одноглавым. Глава в соответствии с православной традицией имеет шлемовидную форму, что дополнительно подчеркивает русско-византийский стиль. Глава увенчана металлическим крестом с золочением, ориентированным на запад. Кровельное покрытие, а также покрытие главного купола – металлическое с золочением.
Окна храма – арочные. Оконные переплеты предусматриваются из натурального дерева. В нише над главным входом, а также в ромбовидных нишах над окнами предусмотрено размещение икон ручной работы, выполненных в технике, мозаика из смальты.




